top of page
copertina modulo google.jpg

Ritorna finalmente la quattordicesima edizione del nostro torneo di calcio che si svolgerà dal 2 maggio al 10 giugno e quest'anno vedrà impegnate  54 squadre suddivise in 9 categorie.

Come da tradizione vi ricordiamo che l'idea principale di questa manifestazione rimane, da sempre, quella di favorire l'incontro tra atleti di realtà diverse al fine di consentire la socializzazione ed il divertimento di tutti i partecipanti in un clima amichevole e di sana competizione sportiva.

Per info e iscrizioni scarica qui sotto tutta la documentazione

lettera invito

regolamento torneo

calendario torneo

elenco giocatori

distinta squadre

CATEGORIE DI GIOCO

  a 5 giocatori  

PRIMI CALCI (annata 2016-2017)

BIG SMALL   (annata 2015-2016)

  a 7 giocatori  

UNDER 9   (annata 2014-2015)

UNDER 10 (annata 2013-2014)

UNDER 11 (annata 2012-2013)

UNDER 12 (annata 2011-2012)

UNDER 13 (annata 2010-2011)

RAGAZZI   (annata 2009-2010)

UNDER 17 (annata 2006-2007)

SOCIETA' PARTECIPANTI

 PRIMI CALCI 

ElettroCernusco - GSO Bianco - GSO Verde - RGP Precotto - Sportinzona NL Gorla

  BIG SMALL  

GSO Vimodrone- RGP Precotto - S. Carlo Gorgonzola - S.Giorgio - S. Nicolao Forlanini - NL Gorla

    UNDER 9    

GSO Vimodrone - GS S. Maria - Pol. S. Marco - RGP Precotto - Sportinzona NL Gorla - USR Segrate

   UNDER 10   

APO S. Carlo blu - APO S. Carlo verde ASD Pessano - ASO Cernusco - GSO Vimodrone - S. Carlo Milano

   UNDER 11   

ASO Cernusco - ASD Pessano - GSO Vimodrone Pol. Ausonia - RGP Precotto -  Sportinzona NL Gorla

    UNDER 12  

GSO Bianco - GSO Verde - RGP Precotto - S. Leone Magno - USR Segrate - Volantes OSA

    UNDER 13  

Giovanni XXIII Milano - GSO Vimodrone - GS S. Maria - Pol. S. Marco - S. Leone Magno - Sportinzona NL Gorla

     RAGAZZI   

Giovanni XXIII Milano - GSO Bianco - GSO Verde - GS S. Maria - OMCC Concorezzo - Volantes OSA

    UNDER 17   

GAN MilanoGSO Vimodrone - S.Luigi Concorezzo - ASD S. Spirito - Vittoria Junior

logo GAN.png
logo.png
OMCC.png
APO SCarlo.png
LogoASO 1.png
gxxiii.jpg
LogoPrecotto.png
logo GSO.png
elettro Cernusco.png
s. carlo gorgonzola.png

GIRONI E CLASSIFICHE PER CATEGORIA

BIG SMALL

PRIMI CALCI

UNDER 9

UNDER 10

UNDER 11

UNDER 12

UNDER 13

RAGAZZI

UNDER 17

RISULTATI AGGIORNATI

fase iniziale

semifinali

finali

CLASSIFICA FINALE

 Durante tutta la manifestazione sarà in funzione il servizio ristoro 

I PROTAGONISTI DEL TORNEO

  • Instagram
  • Facebook

#ChampionsofLife2023

bottom of page